На два мастера спорта стало больше

Харьков принимал участников чемпионата Украины по тяжёлой атлетике среди учащихся ШВСМ. Одновременно там проходил и Всеукраинский турнир памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака.

Просто здорово там выступила семейная чета Макаровых из Скадовска. Анна в весовой категории более 90 кг стала чемпионкой с результатом  225 кг (рывок 95 кг + толчок 130 кг). Она выиграла и турнир Рыбака. А Руслан (62 кг) тоже показал чемпионский результат 255 кг (115 кг  + 140 кг). Он был лучшим и в турнире.

Также с золотой медалью, но с турнира, едет в Чернобаевку Екатерина Илханова (59 кг). Её результат 205 кг (92 кг + 113 кг). Серебряную медаль на турнире  в весовой  75 кг завоевала Екатерина Гусева из Чернобаевки с суммой  180 кг (78  кг + 102 кг). Кроме того, она выполнила норматив мастера спорта.

Хотя скадовчанин Алексей Хандусь (85 кг) и занял пятое место на турнире, но выполнил норматив мастера спорта.