На качелях хоккейного плей-оффа

5 лет назад 0

Продолжается серия матчей полуфинала плей-офф в чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

В паре, где играют херсонский «Днепр» и кременчугский «Кременчуг» команды провели пятый матч. Перед этим счёт в серии был равным 2:2. Напомним, что серия продолжается до четырёх побед одной из команд.

Игра состоялась в Кременчуге. Она была очень нервной, частенько перерастающей в грубости, за что хоккеистов удаляли не только на две минуты, но и больше. Вообще у «Днепра» игра не шла. Команда выглядела как-то не так, как в предыдущих играх. Хозяева переигрывали херсонцев и постепенно увеличивали счёт, забросив в середине первого периода одну шайбу, а во втором — ещё две. Несмотря на такой счёт, нужно отдать должное голкиперу днепрян Олегу Петрову, который много раз выручал команду от неприятностей.

Когда в третьем периоде счёт стал 4:0 в пользу «Кременчуга» и игра была, как говорится, сделана, херсонцы несколько активизировались и пытались хотя бы «размочить» счёт. И это им удалось на последней минуте, когда Никита Макарицкий исполнил штрафной бросок, назначенный судьей за то, что голкипер хозяев нарушил правила.

«Днепр» уступил 1:4, и счёт в серии стал 3:2 в пользу «Кременчуга». В воскресенье, 24 марта, состоится шестой поединок между этими командами. Он пройдёт в Херсоне.