На областной универсиаде

7 лет назад 0

Подходит к завершению…

В Херсоне состоялись финальные поединки среди юношей. Уже в полуфинале произошла неожиданность. Команда Новокаховского приборостроительного техникума нанесла поражение сверстникам из Херсонского мореходного училища рыбной промышленности 26:25. Во втором полуфинале баскетболисты Херсонского морского колледжа ХДМА переиграли команду Новокаховского политехнического колледжа 30:25, а затем в финале не устояла перед ними ещё одна команда из Новой Каховки приборостроительного техникума. Выиграв 57:35 чемпионами универсиады стали юноши Морского колледжа ХМДА. Второе место у будущих новокаховских приборостроителей. А тройку призёров замкнула команда ХМУРП.

Соревнования по баскетболу среди девушек проходили в Бериславе. Там не было равных команде Херсонского базового медицинского колледжа. Баскетболистки из Херсона разделались в полуфинале с командой Бериславского педагогического колледжа 22:2, а в финале не оставили ни каких шансов баскетбольной команде Бериславского медицинского колледжа — 25:6 и стали чемпионами. «Серебро» досталось будущим медикам из Берислава. А бронзовые награди привезли в областной центр баскетболистки Херсонского училища культуры, сумевшие в матче за третье место в упорном поединке переиграть берисласкую команду будущих педагогов со счётом 21:17.