На площадке соперника счёт в серии ничейный

Вот и подошёл к решающей стадии чемпионат Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

Осталось разыграть комплекты золотых медалей и звание чемпиона. В финальной серии плей-офф за эти награды ведут борьбу ещё действующий чемпион донецкий «Донбасс» и дебютант хоккейных чемпионатов херсонский «Днепр». Первые два матча серии, а в ней идёт борьба до четырёх побед, состоялись в Дружковке на ледовой площадке «Донбасса».

Стартовый матч финала удачно сложился для херсонцев. В первом периоде обе команды не рисковали, играли аккуратно, поэтому зрители заброшенных шайб не увидели. Во второй двадцатиминутке игра обострилась. Обе команды показали яркую бескомпромиссную игру. И «Днепру» удалось открыть счёт. Отличился Кирилл Бондаренко, используя передачу Алексея Янишевского. 1:0.

В заключительном периоде интрига держалась до финальной сирены. Вначале «Донбасс» возобновил равновесие. Но под конец периода херсонцам удалась быстрая атака, которую завершил Андрей Жвачкин. Победа «Днепра» 2:1, и он повёл в серии 1:0.

Через день там же, в Дружковке, состоялся второй поединок. Первый период прошёл в уборной борьбе. Но было создано мало голевых моментов. Во втором периоде гости больше атаковали и имели несколько хороших возможностей для взятия ворот донетчан. Но в конце периода допустили две грубейшие ошибки. В начале, играя в большинстве, упустили капитана хозяев Виктора Захарова, и он забросил первую шайбу. А затем он же через две минуты удвоил счёт (повторился предыдущий эпизод, только отличался тем, что команды играли в равных составах). «Донбасс» повёл 2:0.

В третьем периоде команды играли на больших скоростях И за три минуты до конца основного времени «Днепр» одну шайбу отыграл. Это Кирилл Белоусов подарил надежду поклонникам команды. Но на последних минутах периода у «Днепра» были удалены два хоккеиста, и донбассовцы сумели реализовать двойное большинство. Проигрыш херсонцев 1:3 и счёт в серии сравнялся 1:1.

Теперь продолжение спора переносится в Херсон. Третий матч финала состоится в воскресенье, 7 апреля, на «Фаворит-Арене» в 19.30. А четвёртый – там же во вторник, в 19 часов.