На тридцать наград пополнилась копилка Херсонщины

В Кропивницком проходил чемпионат Украины по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, проблемами зрения, умственного и физического развития. В соревнованиях приняло участие триста спортсменов из двадцати пяти регионов страны.

Просто здорово там выступили в своих нозологиях представители Херсонщины, завоевавшие 30 медалей: 19 – золотых, 7 – серебряных и 4 – бронзовых.

Чемпионкой в метании копья и диска стала херсонка Светлана Пивень. Она ещё обладательница бронзовой награды в толкании ядра. Её земляк Виктор Коренев трижды поднимался на высшую ступеньку пьедестала за золотыми наградами после завершения соревнований в толкании ядра, метании диска и копья. А ещё один представитель областного центра Руслан Малашенко выиграл соревнования в метании копья и толкании ядра. А Светлана Никитина стала чемпионкой в беге на 400 метров, серебряной призёршей в беге на 100 и 200 метров. Яна Лебедева завоевала «золото» в метании копья и дика. И стала второй в толкании ядра.

Три золотые награды привез в Олешки Михаил Невинский (толкании ядра, метание копья и диска). По две медали высшей пробы у Михаила Булымы (метание булавы и толкании ядра) и Галины Егоровой (толкание ядра и метание копья) из Олешек. Еще одна представите6льница этого райцентра Яна Головченко стала чемпионкой в прыжках в длину. А их земляк Александр Пулинец стал обладателем серебряной награды в беге на 400 метров и бронзовой в беге на 800 метров.

Геничанин Александр Дунин привёз в Геническ серебряную медаль в толкании ядра и бронзовую в метании диска.

Бронзовая медаль досталась в беге на 100 метров Ольге Яковенко из Голой Пристани.