Награды со ІІ Европейских играх-2019 в Минске

5 лет назад 0

В столице Беларуси в разгаре ІІ Европейские игры. Они будут продолжаться десять дней и завершаться 30 июня.

Спортсмены Украины уже открыли счёт медалям. Удачно выступили дзюдоисты сумевшие завоевать две золотые медали (Георгий Зантария и Дарья Белодед). Одно «золото» в самбо (Анастасия Сапсай). Также перед вечерними соревнованиями (23 июня) у сборной Украины были ещё четыре серебряные медали и три бронзовые.

К сожалению, очень хороший был шанс попасть на пьедестал почёта у женской сборной страны по стрельбе из лука, но в поединке со сборной Беларуси наша спортсменка Лидия Сиченникова вообще одну стрелу пустила мимо мишени. Хотя очень удачно стреляли украинки, среди них и новокаховчанка Анастасия Павлова.

Но это только начало. Напомним, что в Минске выступают шесть спортсменов, которые делали шаги в большой спорт на Херсонщине. Будем болеть за них. В вольной борьбе на ковре будет бороться за награды Алла Белинская, В лёгкой атлетике в прыжках высоту выйдет в сектор Андрей Проценко. Николай Просторов будет показывать своё мастерство в прыжках на батуте. В гребле на байдарке поборется за награды Александр Сыромятников, а в гребле на каноэ Анастасия Четверякова. Да и ещё не последнее слово в стрельбе из лука сказала новокаховчанка Анастасия Павлова.