Награды со Всеукраинской спартакиады «Поверь в себя»

5 лет назад 0

В Одессе проходили соревнования среди спортсменов с инвалидностью, которые входят в программу ХХVІ Всеукраинской спартакиады «Поверь в себя».

Сборную Херсонщины представляло 13 спортсменов. Они завоевали в своих нозологиях 23 медали: 4 золотых, 13 – серебряных и 6 бронзовых наград.

Наибольшего успеха достигла представительница Белозёрского района Виктория Живило. Она победила в беге на двести метров и в прыжках в длину. А также стала третьей в беге на сто метров.

Мария Сандуленко из Олешек была первой в метании мяча, второй в беге на сто метров и третьей – в прыжках в длину.

Херсонец Николай Диденко дальше всех прыгнул с места в длину. А также стал вторым в беге на сто метров и в метании мяча.

У каховчанки Ангелины Михеенко три вторых места: в беге на сто, двести метров и прыжках в длину. У Яны Головченко из Олешек две серебряные медали (бег на сто и двести метров) и бронзовая в прыжках в длину. А новокаховчанка Наталья Овчинкина тоже завоевала три медали: серебряную в беге на шестьдесят метров и бронзовые в беге на двести метров и в метании мяча.

По одному разу поднимались на пьедестал почёта, становясь серебряными призёрами, представители Олешек Карина Иванча (бег сто метров), Сергей Мошенский (бег сто метров), Александр Гурковский (толкание ядра). А также Михаил Котлюба из Таврийска (метание мяча) и херсонец Дмитрий Ищук (шахматы).