Наши пляжницы разочаровали

Будущие чемпионы Украины перед очередным поединком.

В Новой Каховке на новом комплексе для пляжных видов спорта прошёл финальный этап чемпионата Украины по пляжному волейболу среди юношей и девушек до четырнадцати лет. Он собрал 71 команду со многих регионов страны.

Вновь порадовали успешным выступлением команды юношей представляющих Херсонщину. Смешанная пара, в которой выступали новокаховчанин Евгений Бойко и херсонец Данило Крамаренко, стали чемпионами Украины по этому возрасту. Они в решающем поединке встретились с ещё одной командой из Херсонщины Николаем Джулем и Алексеем Николайцевым из Виноградово. Кстати в полуфинале выиграли виноградовцы 2:1, заставив соперникам пробиваться в финал через дополнительные встречи. В этот раз Бойко и Крамаренко свой шанс не упустили, переиграв соперников в чистую – 2:0. Тем самым подопечные тренеров Петра и Галины Бойко и Петра Завгороднего не только взяли реванш за предыдущее порожение, а и стали чемпионами Украины. Нужно отметить прекрасный успех и виноградовцев Джуля и Николайцева с завоеванием серебряных наград. Тренирует призёров Анатолий Джуль. В соревнованиях юношей выступало 47 команд.

А вот девушки разочаровали, так как лучшая наша команда заняла лишь 17 место среди  24 команд.