Наши земляки на ІІ Европейских играх-2019 в Минске

5 лет назад 0

Вчера в столице Беларуси взяли старт ІІ Европейские игры. Они будут продолжаться десять дней и завершатся 30 июня. За это время будет разыграно 200 комплектов наград в 23 дисциплинах. Борьбу за медали будут вести около четырёх тысяч спортсменов из пятидесяти стран.

От Украины в Минске выступят 198 спортсменов. Они будут бороться за медали в 15 видах спорта в 22 дисциплинах. Принимают участие в них и воспитанники спорта Херсонщины. Всего шесть спортсменов.

Пять из них начинали свой спортивный путь в Херсоне. В вольной борьбе на ковре будет бороться за награды Алла Белинская, в  лёгкой атлетике, в прыжках в высоту, выйдет в сектор Андрей Проценко. Николай Просторов будет показывать своё мастерство в прыжках на батуте. В гребле на байдарке мы будем болеть за Александра Сыромятникова, а в гребле на каноэ — за Анастасию Четверякову. В стрельбе из лука покажет своё мастерство новокаховчанка Анастасия Павлова. Так что есть что посмотреть и за кого поболеть.

Кстати, в восьми видах программы будут разыграны, кроме наград, ещё и путёвки на ХХХІІ Олимпийские игры-2020 года, что состоятся в Токио.