Не везёт нам в кубке – повезёт в чемпионате

5 лет назад 0

В субботу (30 марта) в Ивано-Франковске завершился «Финал четырёх» кубка Украины по футзалу.

В нём за почётный трофей боролся и херсонский «Продэксим». Напомним, что в полуфинале херсонцы переиграли «Титан» из Покровского – 4:2. В финале им противостоял хозяин соревнований иванофранклвский «Ураган».

Наши футзалисты несмотря на то, что сыграли на три часа позже, даи соперник у них был помощнее, чем у хозяев перволиговская команда, в первом тайме выглядели хорошо. Много атаковали, били по воротам, но очень удачно играл голкипер «Урагана», в неимоверных прыжках отбивший опасные полёты мяча. Кроме того, мяч попадал в штангу, перекладину, а в ворота «не хотел» залетать.

Иванофранковцы тоже не сидели на своей половине поля. Также работы много было у Цыпуна. Мяч также пробовал на прочность и боковую стойку и перекладину. Судьи немного прижали продэксимовцев – зафиксировав пять фолов. Но концовку херсонцы провели возле ворот «Урагана». Казалась команды уйдут на перерыв при «сухом» счёте. Но за пять секунд до окончания тайма хозяева перехватили мяч и провели быструю контратаку с ударом. Мяч просвистел мимо Цыпуна и меньше, чем за секунду до сирены влетел в ворота. 0:1.

Второй тайм начался с атак продэксимовцев, но на пятой минуте иванофранкомцам удалась быстрая контратаки, и они забили второй мяч. Наш наставник заменил в воротах Цыпуна на Савенко, чтобы тот помогал и в поле. Но в первой же атаке херсонцы потеряли мяч, а Савенко не успел вернуться в ворота и счёт стал 0:3.

Казалось, всё. Но точный удар Раниньо на 31 минуте и надежда вновь появилась у гостей. 1:3. Херсонцы продолжали играть в пять полевых игроков. Забить не забили, но в пустые ворота пропустили.

В итоге проигрыш — 1:4.

«Продэксим» вновь не может преодолеть кубковый барьер. Хотя игра была очень интересная. Теперь нужно забыть про неудачу и биться за чемпионство.