Неудобный для «Днепра» «Кременчуг»

Херсонским болельщикам хоккея повезло. Они в течение пяти дней увидели два матча с участием команд из тройки лидеров. «Днепр» вначале переиграл «Донбасс». А в минувшее воскресенье, 3 февраля, он встретился с кременчугским «Кременчугом».

Это последний матч на первом этапе чемпионата. И уже на 24-й секунде херсонцы вышли вперёд. 1:0. Это отличился Андрей Жвачкин. Но на 12-й минуте днепряне пропустили атаку гостей,  и они возобновили равновесие. 1:1. Окрылённые успехом, кременчужане продолжают атаковать, и на 15-й минуте они  расстреляли нашего голкипера Олега Петрова. Он трижды отбил броски гостей, но четвёртый не смог. 1:2.

Во втором периоде херсонцам лишь на четырнадцатой минуте удалось реализовать большинство. Отличился капитан команды Николай Коляда. А через 53 секунды Иван Дунаев вывел вперёд «Днепр». 3:2. Но впереди наши были недолго. Гости сравняли счёт за три с половиной минуты до конца периода. 3:3.

В начале третьего периода гости увеличили скорости и вышли вперёд. А к середине периода забили и пятую шайбу. Проигрывая 3:5, «Днепр» не сдался. Никита Коваленко использовал оплошность голкипера гостей, отдавшего ему пас, и забросил шайбу в пустые ворота. 4:5. До конца встречи оставалось десять минут. Но большего херсонцам не удалось сделать. Четвёртый проигрыш «Днепра» «Кременчугу» в основное время и всего шесть в восьми поединках.

Проигрыш несколько пошатнул лидирующие позиции днепрян, хотя они все ещё на первом месте.