Новокаховская «Энергия» не смогла пробиться в следующий этап Кубка Украины по футболу

Вчера, 29 августа, на родном стадионе “Энергия” новокаховские футболисты в первом предварительном раунде Кубка Украины принимала перволиговый “Черноморец” из Одессы, сообщает Online НК.
Поддержать свою команду на стадион пришли около тысячи любителей футбола из Новой Каховки и окружающих городов и сел Херсонщины. Это рекордное количество зрителей на новокаховском стадионе за несколько последних лет (!) и первый официальный матч после девяти месяцев карантинного перерыва.У входа на стадион болельщиков предупреждали о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима.Игра получилась интересной и достаточно зрелищной. У гостей легкой прогулки в следующий тур Кубка не получилось. Хотя счет первого тайма 3:1 в пользу “Черноморца” вселил им некоторую уверенность.

Но вот “Энергия” в очередной раз подтвердила свое прозвище “команды второго тайма”. По единодушным оценкам болельщиков после перерыва на поле вышла другая “Энергия” и играла она уже в другой футбол.

Теперь уже возле ворот гостей гостей всё чаще возникали опасные моменты, один из которых привел к красивому голу в ворота “Черноморца”.Хозяева после забитого гола еще опаснее стали атаковать и буквально на последней минуте игры имели шанс свести игру вничью… Но вратарь гостей сработал четко.

Первая игра новокаховчан перед своими болельщиками, не смотря на проигрыш, не стала комом. Во втором тайме они увидели команду которая уверенно “возила” перволиговых игроков, имеющие амбиции по итогам нового сезона пробиться в высший дивизион украинского футбола.Теперь нам осталось ждать результатов жеребьевки матчей команд второй лиги, которая состоится в Киева в понедельник, 31 августа.
Предлагаем вашему вниманию интервью с главным тренером “Черноморца” Сергеем Ковальцом, которое он дал сайту ФК “Энергия” накануне игры.glavred