Новокаховская «Энергия» уверенно переиграла Никополь

7 лет назад 0

Новокаховчане на вязком после дождя поле уверено провели матч, доминируя над соперником на протяжении всей игры. Уже на пятой минуте лучший бомбардир команды Бочак открыл счет. Энергетики и в дальнейшем продолжали планомерное давление на оборону гостей. И на 35 минуте Процишин удвоил результат. А под конец матча Молочко поучаствовал во взятии ворот, хотя в этом мяче немалая «заслуга» и голкипера Никополя. Что касается никопольчан, то после ухода большей части футболистов из команды, в ее составе много молодых, даже можно сказать юных исполнителей, которым не хватает опыта выступления среди профессионалов.

Энергия (Новая Каховка) – ФК Никополь 3:0
Голы: Бочак, 5, Процишин, 35, Молочко, 88

Энергия: Старченко, Стеценко, Процишин, Киреев, Дедяев, Прокипчук, Ковальчук, Россохатый, Шастал, Молочко, Бочак. На замену выходили: Бондаренко, Грабец, Терентьев, Черняев.

Никополь: Гришин, Астахов, Алексюк, Дехтярев, Таряник, Швец, Адаменко, Кривич, Шестипалов, Воронин, Коломоец. На замену выходили: Донец, Каранедов, Петриченко.

Вот как прокомментировали встречу и подготовку к новому сезону для Sport Arena наставники команд.

Главный тренер Никополя Георгий Варжеленко:

— Пока хорошего мало. Похвастаться нечем. Проиграли Заре – 0:3, проиграли Заре U-21 – 0:1. Сегодня 0:3. Три матча сыграли. Ноль забитых мячей. Потеряли много игроков. Первый ушел Литвиненко. Затем Кренько, Махнев, Белый. И два игрока – Киреев и Вакулинский – перешли как раз в Новую Каховку. Пока пришел один футболист из Судостроителя – Швец. Остальные из первенства области. Через три дня игра на кубок, а с составом проблемы. Конечно, очень тяжело. Но до конца трансферного окна надеемся пополнить состав. В начале прошлого чемпионата я принял команду, когда в составе было только три человека. Первый круг завалили, а во втором сыграли довольно прилично. Пока материальная сторона в Никополе не очень высокая. Спасибо Макеевке, что пришла к нам и у нас возродилась команда. Но если ушло шесть человек, то это о чем-то говорит. Сейчас хотя бы заявить четырнадцать футболистов.

Главный тренер Олег Федорчук:

— Хотя и выиграли, но я недоволен игрой. Судя по сегодняшней встрече, у нас есть еще проблемы с задней линией. По завершению матча я троих футболистов оштрафовал. За некачественную подготовку к игре. Пусть думают. Потому что мы вышли на такой уровень что требуем определенного показателя в игре. А не просто так выходить и отбывать номер. В целом подготовкой довольны. Решился вопрос с переходом Вакулинского. С ним подписан контракт. На очереди еще решение с Киреевым. Правда, наиболее вероятно от нас уйдет Квачев в Кремень. Тогда будем искать ему замену. Главное мы довольны, что удалось нам почти сохранить состав.

Александр Крупица, Sport Arena