Новокаховские легкоатлеты достойно представили Херсонщину на Чемпионате Украины в Луцке

4 года назад 0

В Луцке на стадионе «Авангард» прошел двухдневный Чемпионат Украины по легкой атлетике — 2020. Новокаховские спортсмены достойно представили Херсонщину на этих соревнованиях и вернулись в родной город с медалями различного достоинства.

Соревнования, в которых приняли участие  около шестисот спортсменов легкоатлетов, проходили без зрителей. Было разыграно 40 комплектов наград. Для многих спортсменов эти соревнования — единственная возможность показать свой уровень подготовки.

Отметим, что нас очень порадовали метатели из Новой Каховки (тренеры Эдуард и Владислав Пискуновы). Их воспитанник Глеб Пискунов с результатом 72 м. 94 см. завоевал серебро Чемпионата Украины по метанию молота как среди взрослых, так и среди молодежи.

Его коллега Даниил Федоров получил бронзу среди молодежи, послав молот на отметку 67 м. 92 см. Среди взрослых этот результат был только четвертым.

Бронзу среди взрослых метателей молота получила Юлия Киселева с результатом 58 м. 86 см.

Подтвердила свой высокий спортивный уровень в прыжках в длину новокаховчанка Мария Горелова (тренер Игорь Каратунов). Ее прыжок на 6 м. 24 см. оказался лучшим среди молодежи и четвертым среди взрослых.

Желаем нашим спортсменам успешного покорения новых спортивных вершин!