Обидный проигрыш «Мира»

В четвёртом туре чемпионата Украины среди команд второй лиги горностаевский «Мир» ездил в Кривой Рог к «Горняку».

Ситуация в матче благоприятно складывалась для футболистов «Мира». Под конец первого тайма, на 43 минуте, гости отбили атаку хозяев. Мяч получил Доценко и сделал хорошую передачу на Бойко. Он прорвался к воротам между двумя защитниками, выйдя на ударную позицию, и с линии штрафной, низом, пробил в угол.

А через две минуты после начала второго тайма хозяева потеряли мяч, позволив горностаевцам организовать контрнаступление, которое выходом один в один с четким ударом в ближний угол ударом с левой ноги завершил тот же Бойко. 2:0 повёл «Мир».

Но удержать победный счёт гости не смогли. На 68 минуте Прутян, а ещё через минуту Яровой сравняли счёт. Но на этом беды не закончилось для горностаевцев. На 76 минуте в их ворота был назначен пенальти, который и реализовал Яровой.

В итоге проигрыш «Мира» — 2:3.