Они не затерялись среди более тысячи таэквондистов мира

В столице Беларуси Минске пять дней показывали своё мастерство поклонники таэквон-до ITF. Здесь проходил Кубок мира по этому виду спорта. За победу вели борьбу более 1200 спортсменов из 31-й страны мира.

Не затерялись там и представители Херсонщины, поднимавшиеся на все ступеньки пьедестала почёта. Победителями в составе женской сборной Украины в командном спарринге стали  Анастасия Семёнова и Екатерина Афанасьева. Они так же завоевали серебряные награды в формальных упражнениях в командных соревнованиях. Анастасия Семёнова ещё стала бронзовым призёром в индивидуальном спарринге в весовой категории 45 кг. К сожалению, Екатерине Афанасьевой (весовая категория 51 кг) чуточку не хватило до бронзовой медали в индивидуальном спарринге. Она четвёртая.

Вторые места среди спортсменов 11-13 лет в индивидуальном спарринге завоевали Олег Заремба (весовая категории 55 кг) и Валерий Новицкий (весовая категория 60 кг).

Тренируют спортсменов заслуженный тренер Украины Виктор Слюсар и Дмитрий Афанасьев.