Первые чемпионы Херсонщины 2017 года

7 лет назад 0

Продолжают активно проводить…

В чемпионате среди юношей играло 32 шахматиста. А чемпионом стал Дмитрий Алексеенко из Херсона. На втором и третьем местах расположились его земляки Владислав Тодеуш и Юрий Москаленко. Среди девушек чемпионкой стала тоже представительница областного центра Полина Михайлец. Серебряная награда досталась новокаховчанке Марии Тимченко, а бронзовая – херсонке Юлии Дерий. В соревнованиях девушек боролись  всего 6 участниц.

Затем за шахматные столы сели взрослые шахматисты. Вначале они провели чемпионат области по молниеносной игре. Определялись обладатели медалей и чемпионского звания среди мужчин, женщин и ветеранов. В турнире принимало участие 55 претендентов на награды из Херсона, Каховки и Олешек. У мужчин тройка призёров такая: Егор Богданов, Леонид Старожилов и Захар Богданов. У женщин в призёры попали Ирина Барчук, Анна Солодухина и Юлия Ломоносова. Они все из Херсона. Среди ветеранов победу праздновал каховчанин Олег Пильщиков. Второе и третьи места достались соответственно Николаю Гордийчику из Олешек и херсонцу Зиновию Вороне.

В чемпионате в быстрых шахматах к участникам присоединились ещё и шахматисты из Новой Каховки. Количество претендентов возросло до 61 поклонника мудрой игры. Чемпионское звание здесь досталось Анатолию Коряке, который по дополнительным показателям обошёл Егора Богданова. У обоих шахматистов было по 7,5 очков Третье место ещё у одного херсонца – Константина Лоя. У женщин чемпионкой стала новокаховчанка Полина Лыщенко. За нею расположились херсонки Юлия Ломоносова и Екатерина Григорчук.  Среди ветеранов тройка призёров такая: Павел Заборский из Херсона, Владимир Якуба из Новой Каховки и Евгений Дьяконов из Херсона.