Первые матчи в «Кубке Крыма»

5 лет назад 0

В Херсоне стартовал третий розыгрыш «Кубка Крыма» по футболу, который проводит Федерация футбола АР Крым.

В этом турнире принимают участие восемь команд. Это четыре участника чемпионата страны по футболу во второй лиге и столько же коллективов из чемпионата Херсонщины.

В группе «Б» первыми сыграли «Энергия» из Новой Каховки и «Хлебороб» из Нижних Торгаёв. Открыли счёт забитым мячам в этом турнире хлеборобовцы после розыгрыша углового ещё в первом тайме. Новокаховчанам удалось отыграться во втором тайме, тоже после такого же стандарта. В итоге ничья 1:1.

Во второй игре двухкратный обладатель этого кубка «Мир» из Горностаевки играл с «Кронау» из Высокополья. Горностаевцы довольно легко справились с соперником, победив со счётом 3:0.

В группе «А» также сыграны стартовые матчи. Симферопольская «Таврия» играла с серебряным призёром чемпионата области новотроицкой «Таврией». Симферопольцы первыми открыли счёт во втором тайме. Но новотройчане сумели не только возобновить равновесие, но и под конец встречи забить решающий мяч. Победа новотроицкой «Таврии» — 2:1.

Во второй игре херсонский «Кристалл» встречался с «Дружбой» из Новониколаевки Высокопольского района. Здесь тоже в первом тайме командам не удалось забить голы. А вот во второй половине встречи разыгрались кристалловцы, отгрузившие в ворота «Дружбы» пять мячей. Новониколаевцы сумели избежать сухого разгрома, распечатав один раз ворота херсонцев. Здесь победа «Кристалла» — 5:1.

На этой неделе каждый день, кроме пятницы, поклонников футбола в Херсоне ждут захватывающие баталии, которые начинаются в 10 часов и в 12 часов 30 минут на стадионе «Освита» Херсонской КДЮСШ.