Первые потери хоккейного «Днепра»

Фото Интернет

В шестом туре чемпионата Украинской хоккейной лиги в Херсоне встретились лидеры дебютант этих соревнований местный «Днепр» и старожил турнира кременчугский «Кременчуг».

Первый период был «сухим» на заброшенные шайбы. А вот во второй двадцатиминутке гости, играя в большинстве «размочили» ворота «Днепра». Хотя под конец периода Янишевский возобновил равновесие.

В третьем периоде кременчужане вновь реализовали большинство, выйдя вперёд. Херсонцам понадобилась лишь минута, чтобы забросить шайбу в ответ. Отличился Декало. Основное время 2:2.

Пришлось назначать пятиминутный овертайм. Но он оказался безрезультативный. Дело дошло до после матчевых буллитов. Здесь лучше справились гости. Они победили по буллитам 3:2 и записали в свой актив два очка. «Днепр» довольствовался очком, но не потерял лидерство. Имея 16 очков, он на 2 очка опережает «Кременчуг».