Первый чемпионат по волейболу ушёл в историю

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Команда «Агро-спорт» из Антоновки чемпион области

Завершился первый чемпионат Херсонской области по волейболу среди мужских команд.

Вначале одиннадцать команд-участниц сыграли в один круг, встретившись каждая с каждой. А затем четыре лучших в финале разыграли комплекты наград.

В финал пробились «Агро-спорт» из Антоновки Скадовского района, «Виноградово» из Виноградово Цюрупинского района, команда «Вгору» из Херсона и «Таврия» из Новой Каховки. Финал проводился в Скадовске.

В первый день соревнования открыли команды «Вгору» и «Виноградово». Херсонцы переиграли виноградовцев – 3:1. Затем «Агро-спорт» в трудном поединке сумел вырвать победу у «Таврии» — 3:2.  Новокаховчане в свою очередь довольно легко (3:0) выиграли у «Виноградово».

Заключительным поединком первого дня была встреча между командами «Вгору» и «Агро-спортом». Херсонцы уверенно начали встречу, выиграв первую и вторую партии. Повели они и в третьей партии. Казалось, что победа уже в кармане. Но здесь вмешались «всевидящая»  фемида, сделавшая несколько ошибок, отдав очки  в сторону соперника. Это психологически надломило волейболистов «Вгору». Антоновцывы выиграли эту партию. Затем четвёртую. И в пятой партии «Агро-спорт» «выгрыз» победу, тем самым выиграв встречу с общим сётом — 3:2.

Во второй день «Агро-спорт» выиграла у «Виноградово» — 3:1, а «Таврия» переиграла «Вгору» — 3:0. В итоге чемпионам стала команда «Агро-спорт» из Антоновки набравшая 7 очков. Столько же очков было и у новокаховской «Таврии». Но у антоновцев было больше выиграно партий – девять, а у новокаховчан — восемь. Поэтому серебряные медали достались «Таврии». А бронзовые награды завоевала команда онлайн газеты «Вгору».