Первый шаг сделан

Продолжается розыгрыш Кубка Украины по футзалу. В минувшую субботу, 16 февраля, состоялись первые матчи 1/4 финала. Херсонскому «Продэксиму» на этом этапе попалась любительская команда из столицы страны «Альтернатива-Сервит».

Киевляне удачно прошли все этапы до встречи с херсонцами. Они переиграли команды из Сум и Кременчуга. А в 1/8 финала выбили даже участника экстра-лиги — одесский «Эпицентр-К-Авангард».

Дружная команда «Продэксим» перед началом матча.

Продэксимовцы с первых минут пошли в атаку на ворота гостей. Стали возникать опасные моменты, и на пятой минуте очередная атака завершилась ударом Михаила Зварича, но голкипер отбил мяч, а подоспевший Игорь Корсун переправил оранжевый шар в ворота. 1:0.

Болельщики усердно поддерживали команду.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать минут десять. Хотя хозяева и постоянно оказывали давление на ворота киевлян, которые изредка огрызались. На пятнадцатой минуте очередная атака — и Николай Белоцерковец заставил во второй раз капитулировать вратаря гостей. 2:0.

Ещё в первом тайме команды успели обменяться забитыми мячами на последней минуте. Вначале херсонцы довели счёт до 3:0. Отличился Максим Бессалов. Но через несколько секунд судья назначил десятиметровый удар за шестой фол в ворота «Продэксима», хотя нарушение было, наоборот, со стороны гостей. 3:1.

Мяч с углового подаёт бразилец Клаудиньо.

После перерыва подопечные Хави Родригеса продолжали искать пути к воротам столичных футзалистов, но только на 34-й минуте Михаил Волянюк установил окончательный счёт в этой игре.

4:1 в пользу «Продэксима». Теперь 3-го марта команды встретятся вновь, но уже в Киеве. Победитель по сумме двух матчей попадёт в финал четырёх.

Наставник херсонцев Хави Родригес доволен игрой команды.