Первый шаг сделан в полуфинал

В чемпионате Украины по хоккею Украинской хоккейной лиги начался второй этап – матчи плей-офф.

Херсонский «Днепр» финишировав в регулярном чемпионате третьим получил в соперники аутсайдера турнира киевскую команду «Ледяные волки».

Первый матч состоялся в Киеве. Уже в первой половине первого периода херсонцы забросили три шайбы. Это на третьей минуте открыл счёт Никита Коваленко, использовав передачу Андрея Жвачкина. Затем Евгений Зык удвоил счёт. А Дмитрий Пугачёв реализует большинство.

Поведя 3:0 наши хоккеисты несколько успокоились и лишь вначале второго периода Иван Золотухин забивает четвёртую шайбу. Но хозяева за пять минут до окончания периода сумели реализовать большинство. 4:1.

В третьем периоде херсонцы довершили разгром киевлян. На старте периода в течении двадцати пяти секунд Андрей Жвачкин и Дмитрий Пугачёв доводят счёт до 6:1. А затем Пугачёв ставит окончательную точку в игре 7:1, записав на свой счёт хет-трик.

Убедительная победа. Теперь 5 марта ответная игра в Херсоне.