Победитель полуфинала определится в седьмом решающем матче

5 лет назад 0

В Херсоне состоялся шестой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги. В нём херсонский «Днепр» принимал кременчугский «Кремень».

После пяти встреч впереди в серии были гости 3:2. Им было достаточно выиграть эту встречу, и они выходили бы в финал, так как серия проходит до четырёх побед одной из команд.

Но с этим были не согласны хозяева – херсонцы. Упорный поединок держал всё время в напряжении около тысячи поклонников пришедших посмотреть его в живую и многотысячную телеаудиторию, так как матч по традиции транслировался на всю страну.

Зрителей, как всегда, была полна «Фаворит-Арена».

В первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб. Хотя опасных моментов было достаточно у обеих ворот. Во втором периоде уже на пятой минуте гости забросили шайбу в ворота Олега Петрова. Но херсонцы не сдавались. Они нашли в себе силы переломить ход поединка. Через девять минут Иван Дунаев забросил ответную шайбу и на табло опять горели цифры, показывающие равновесие. 1:1.

А вначале третьего периода Кирилл Белоусов вывел «Днепр» вперёд 2:1. Этот счёт херсонцам удалось сохранить до финальной сирены. Тем самым они не только выиграли матч, но и сравняли счёт в серии – 3:3.

Хоккеисты «Днепра» готовы выйти на смену.

Теперь 27 марта в Кременчуге будет проведён последний седьмой матч. Кто в нём победит, тот и выйдет в финал.