Позорный проигрыш «Днепра»

Подходит к завершению первый этап чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги

. Херсонский «Днепр» провёл предпоследний матч на этом этапе с лидером —  донецким «Донбассом».

В этом поединке игра херсонцев рассыпалась ещё в первом периоде. Наши хоккеисты играли грубо, за что получали штрафные минуты, оставляя команду в меньшинстве. А чемпион последних лет «Донбасс» расстреливал шайбами нашего голкипера, который отбивался, как мог. Но и он дважды не сумел отвести угрозу. Правда, на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. За полторы минуты до конца периода Иван Золотухин сократил разрыв, но это был единственный и последний точный бросок хоккеистов «Днепра».

Во втором периоде Олег Петров ещё трижды вынимал шайбу из сетки своих ворот. После этого тренер херсонцев Подгурский заменил голкипера, выпустив молодого Дениса Сурканова. Всё же нужно отдать должное Петрову, он много раз выручал «Днепр». Но в этот раз защита не смогла справиться с быстрыми нападающими хозяев, а наши бомбардиры так и не проявили меткости.

В третьем периоде херсонцы ещё пропустили две шайбы и получили самый большой разгром в чемпионате, уступив  1:7.

Тем самым «Днепр» окончательно оказался на третьем месте и теперь в матчах плей-офф 1/4 финала составит пару аутсайдеру чемпионата киевской команде «Ледяные волки». Первый матч состоится в Киеве 2 марта, а второй поединок – в Херсоне 5 марта. Борьба идёт до двух побед. Если нужна будет третья игра, она пройдёт в Херсоне 6 марта.

Правда, ещё 27 февраля херсонцы в Киеве с «Ледяными волками» проведут последний матч первой части чемпионата.