Прекрасная победа «Днепра»

Вчера стартовали полуфиналы плей-офф в чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

Херсонский «Днепр» провёл свой первый матч. Его соперником был кременчугский «Кременчуг». На этом этапе команды играют до четырёх побед. Первый поединок проходил для херсонцев на выезде. Отрадно, что наши хоккеисты уже на третьей минуте вышли вперёд. Отличился Кирилл Бондаренко, попавший шайбой в девятку. «Днепр» повёл 1:0. В дальнейшем обе команды играли на высоких скоростях, создавали много опасных моментов, но удачно действовали голкиперы. Да и игроки просто ложились под броски.

Во втором тайме интересная игра продолжалась. Хоккеисты играли самоотверженно, порой даже получали травмы. Так, в середине периода, после столкновения с двумя игроками хозяев, до конца игры выбыл Андрей Жвачкин. Но и в этой двадцатиминутке херсонцы смогли отличиться, когда под конец периода в контратаке Руслан Ромащенко забил вторую шайбу.

В заключительном периоде хозяева сумели отыграть одну шайбу. Они пытались сравнять счёт, чтобы перевести игру в овертайм. Но за 17 секунд до сирены Иван Дунаев отправил шайбу в пустые ворота кременчужан.

Красивая победа «Днепра» 3:1, и он повёл в серии 1:0.

Болельщики верят в херсонскую команду, заполняя трибуны до отказа.