Продэксим хотел подписать Шотурму

7 лет назад 0

Как рассказал Sport Arena главный тренер Продэксима Игорь Москвичев, херсонский клуб вел переговоры о трансфере универсала Урагана Петра Шотурмы.

Удачно завершив сезон и получив путевку в следующий розыгрыш футзальной Лиги чемпионов, Продэксим трудиться над усилением, что уже принесло трансферы Никиты Шпигаря и Богдана Свиридова.

Кроме этого Продэксим приглашал к себе и Петра Шотурму из Урагана, но здесь херсонцы не сумели добиться успеха.

«Да, мы долго вели переговоры по нему, но он остается в Урагане, — рассказал Sport Arena главный тренер Продэксима Игорь Москвичев. — Мы общаемся со многими игроками, но в большинстве подписать исполнителя сложно. Клубы хотят оставлять своих воспитанников, заключают с ними контракты на долгие сроки. Поэтому очень тяжело взять игрока, способного дать результат».

Шотурма является воспитанником Урагана, выступая в высшей лиге с сезона 2008/2009. В 2014 году 24-летний универсал перебрался в российский КПРФ, но спустя сезон вернулся в Украину и стал игроком Локомотива. С лета 2016-го Шотурма снова стал игроком Урагана, в прошедшем сезоне проведя за Драконов в Экстралиге 16 матчей и забив 3 мяча.

sportarena.com