«Продэксим» — играет в решающем матче кубка Украины

5 лет назад 0

Вторым по значимости турнир в футзальных соревнованиях Украины, безусловно является розыгрыш кубка страны.

В связи с выборами президента, «Финал четырёх» был смещён на один день раньше и проводится в пятницу (29 марта) и субботу (30 марта).

В пятницу в Ивано-Франковске состоялись полуфинальные матчи. Первыми вышли на площадку местный «Ураган» и команда первой лиги «Food Centre-СумДУ» из Сум. Представитель экстра-лиги «Ураган» просто разнёс младших братьев, разгромив сумчан — 7:0. Он в финале.

Затем на площадку побороться за вторую путёвку в финал вышли два представителя экстра-лиги херсонский «Продэксим» и «Титан» из Покровского.

Херсонцы быстро открыли счёт. Уже на второй минуте было нарушение против Скорого. И Ланко метров с десяти левой ногой послал мяч мимо неудачно сыгравшего голкипера.

Но впереди продэксимовцы побыли пару минут. Футзалисты «Титана» воспользовались возможностью пробить с близкого расстояния по воротам Цыпуна и мяч скользнул под правую штангу ворот нашего голкипера.

Сравняв счёт покровцы заиграли смелее и опаснее. Но херсонцам таки удалось на 13-й минуте во второй раз пробить защиту и голкипера соперника. Это сделал Раниньо.

Игра в дальнейшем продолжала быть грубоватой. Команды очень быстро набрали по пять фолов. В один из моментов за минуту до перерыва Скорый сыграл рукой, ликвидируя опасный полёт мяча в сторону ворот «Продэксима». Это был шестой фол. Покровчане сумели реализовать пенальти. Первый тайм завершился 2:2.

После перерыва херсонцы увеличили темп игры и на 4-й минуте тайма Раниньо пробил с правой стороны в левый верхний угол. 3:2. Соперник не сдавался и старался сравнять счёт, но на 31 минуте игры Шатурма отдал пас на Корсуна и последний был точен. 4:2.

После этого «Титан» большинство времени играл в пять полевых игроков, выпуская на поле вместо голкипера футзалиста. Было трудно херсонцам оборонятся. Но они стойко отбивались и ещё находили возможность атаковать и создавать опасные моменты возле ворот соперника

В итоге победа 4:2 и «Продэксим» в финале, сегодня (30 марта) встретится с хозяевами «Финала четырёх» местным «Ураганом».