«Продэксим» на первом этапе третий

Завершился первый этап чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Его закрывал матч в Херсоне в котором «Продэксим» принимал львовскую «Энергию».

Эта игра имела особое значение, так как очки, завоёванные в матче, шли в зачёт второго этапа, когда за награды продолжат борьбу шесть лучших коллективов экстра-лиги.

Поэтому победа была нужна как гостям, так и хозяевам, идущих уже с зачётом очков между ведущей шестёркой. У львовян таких было двенадцать, и они всего на очко отставали от «Продэксима». Выигрыш обеспечивал им выход на третье место.

Самая прекрасная и требовательная поддержка команды.

Нашей же команде победа нужна была в двойне. Во-первых, чтобы удобнее было отстаивать чемпионское звание. Они завершали бы этап третьими, отставая на три очка от лидера киевского «ХИТа» и на два от иванофранковского «Урагана». Во-вторых, зачем отдавать золотые очки, конкуренту в борьбе за медали? Тем более в случае победы херсонцы делали отрыв от «Энергии» в четыре очка и в первом матче второго этапа, который начнётся вначале апреля, принимали бы львовян дома.

Что касается игры, то она удалась. Команды проводили быстрые атаки на ворота соперника. Наносили сильные и опасные удары, держа в напряжении зрителей. Но на высоте играли голкиперы команд наш Цыпун и львовянин Питуля. Поэтому их ворота остались «сухими».

Во втором тайме гости уже на второй минуте вышли вперёд, проведя быструю трёхходовку мяч оказался в воротах «Продэксима». Отличился Радевич. Херсонцы бросились отыгрываться, но двойная удача пришла к ним лишь через десять минут. Вначале на 31 минуте херсонцам удалась быстрая атака. Шатурма пробил по воротам. Голкипер отбил мяч, но он попал к Зваричу. Наш универсал находясь под острым углом слева нанёс удар в сторону ворот. А уже Белоцерковец сумел переправить его в сетку. 1:1.

Продэксимовцы серьёзно готовились к матчу.

Не прошло и минуты, как очередная атака и Корсун отдал прекрасный пас на Зварича, а тот был точен. Кстати, оба мяча были забиты голкиперу львовянину Войтовичу, который только за пару минут до этого заменил травмированного коллегу.

Счёт 2:1 в пользу «Продэксима» сохранился до конца встречи, хотя обе команды имели возможности поразить ворота соперника. Гости в последние минуты даже выпускали пятого полевого игрока вместо голкипера. Победа херсонцев позволила им набрать 16 очков. Они третьи и борьба за чемпионство значительно обострить.