«Продэксим» начал чемпионат страны с победы

Все фото Александра Крупицы

Стартовал чемпионат Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

В дебютном матче двукратный чемпион страны херсонский «Продэксим» принимал на своей площадке одесскую команду «Эпицентр К Авангард».

В составе херсонцев опять три бразильца. Вернулся в «Продэксим» Раниньо, кстати который перед игрой получил от Ассоциации футзала Украины приз «Лучшего игрока» минувшего чемпионата.

Бароза и его команда вновь настроена на чемпионский титул.

С первых минут наша команда просто прижала одесситов к их воротам, нанося удар за ударом. И на второй минуте мяч затрепетал в сетке. Это Клаудиньо отдал мягкий пас Корсуну и тот пробил точно в дальний угол. 1:0.

Херсонцы могли быстро удвоить счёт (Раниньо, Федько), но пропустили. Это Бондаренко наказал их за беспечность, сделавший сольный проход и нанеся точный удар, в левый нижний угол от нашего голкипера Савенко. 1:1.

К чести продэксимовцев, они продолжали наседать на ворота гостей. И на 9-й минуте у Федько вышел прекрасный удар левой ногой, и мяч влетел в левый от вратаря угол. 2:1. Вновь могли отличится Корсун, Фумаса, Ланко, но мяч забил на последней минуте тайма забил Шатурма. 3:1

Продэксимовцы порадовали результативной игрой.

После перерыва скорости несколько упали. Более активно начали действовать одесситы. А продэксимовцы ловия гостей на ошибках и контратаках, могли не раз увеличить счёт. Но только Скорый (28 мин.), поймав вратаря гостей рванувшего в атаку, сумел забить четвёртый мяч и установить окончательный счёт 4:1 в пользу «Продэксима».

Зрители отблагодарили их за хорошую игру.