«Продэксим» переиграл «Кардинал-Ровно» и вышел на третье место

В минувшую субботу (26 января) были сыграны матчи тринадцатого тура чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» ездил в Ровно к входящей в тройку лидеров команде «Кардинал-Ровно». Херсонцы отставали от хозяев на одно очко. А если учесть, что на втором этапе, где будут бороться за награды только шесть лучших коллективов и им будут засчитаны лишь результаты матчей между этими командами, цена победы в этой игре была очень высока.

Херсонцы очень быстро начали игру, и на пятой минуте очередная ловкая комбинация позволила вернувшемуся в «Продэксим» после недолгого отсутствия Максиму Бессалову открыть счёт. В дальнейшем шла очень оживленная игра. Команды создавали интересные моменты, но реализовать их не смогли. А на тринадцатой минуте очередная атака хозяев привела к взятию ворот гостей. Юрий Савенко отбил первый удар, а повторным хозяева послали оранжевый шар в ворота. 1:1.

Под конец тайма более активно сыграли херсонцы. Могли отличится Раниньо, Шатурма, но мяч не «шёл» в ворота.

А только начался второй тайм, как на 19-твой секунде ошибка в защите Раниньо привела к голу в ворота «Продэксима». Проигрывая 1:2, гости заиграли более настойчиво, и на двадцать пятой минуте игры индивидуально сыграл Николай Белоцерковец, сумевший сравнять счёт. А чуть меньше, чем через минуту он, используя передачу, головой переправил мяч в ворота. «Продэксим» повёл 3:2.

Херсонцы не остановились на достигнутом. Михаил Волянюк в середине тайма совершил сольный проход и со второй попытки пробил голкипера ровенчан. 4:2.

А за три с небольшим минуты до финальной сирены уже Игорь Кросун, используя ошибку в защите хозяев, забил пятый мяч. Уверенная победа «Продэксима» — 5:2, и херсонцы с 25 очками выходят на третье место.