«Продэксим» потерял очки и остался без премиальных

В субботу 9 февраля состоялись матчи четырнадцатого тура в чемпионате Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» принимал в спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры запорожскую команду «АРПИ». В первом круге херсонцы в Запорожье спасли игру, на последних минутах сравняв счёт и уйдя от поражения. Там была зафиксирована ничья 3:3.

В Херсоне наши футзалисты до средины первого тайма имели подавляющее преимущество, но мяч «не хотел» влетать в ворота гостей. Постепенно игра выровнялась и очень опасных моментов не возникало. Хотя запомнился эпизод, когда наш голкипер ошибся и запорожский футзалист выскакивал практически на пустые ворота. И только отчаянный бросок Юрия Савенко спас команду от неприятностей. Сам наварил, сам и проявил героизм. В конце тайма херсонцы опять придавили гостей к их воротам, но дело до гола не дошло.

После отдыха продэксимовцы не проявили большой агрессивности, за что и поплатились. На 26-й минуте отскочивший мяч добил запорожец Дмитрий Кондрашенко. 0:1. Лишь после этого херсонцы стали действовать более настойчиво. Вначале Евгений Ланко попал в штангу. А 31-й минуте наш голкипер Савенко подключившись в атаку отдал пас на Петра Шатурму. Тот переправил его на Ланко и Евгений сильным ударом направил оранжевый мяч под перекладину. 1:1.

В дальнейшем обе команды имели возможности выйти вперёд, но даже не попадали в пустые ворота. В итоге ничья – 1:1. «Продэксим» потерял очки, хорошо, что результат этой игры им не пойдёт в зачёт на втором этапе чемпионата, так как запорожцы находятся во второй половине турнирной таблицы и вряд ли пробьются вверх, чтобы побороться за комплекты наград.

А пока наша команда имея 26 очков занимает третье место.