«Продэксим» с хорошим настроением едет в Венгрию

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Херсонский «Продэксим» перед поездкой в Венгрию для участия в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу провёл матч чемпионата Украины в экстра-лиге. В Житомире его соперником была команда «ИнБев/НПУ», представляющая два города — Житомир и Луганск.

Обе команды находились в угнетённом состоянии, уже несколько туров не испытывая радость победы. Херсонцы, проиграв две встречи подряд, надеялись, наконец, выиграть и поехать в Венгрию с хорошим настроением. Но, как оказалось, это сделать было не так просто. В первом тайме команды создали по пару моментов, которые ещё тянули на взятие ворот. Наиболее острым у наших было попадание мячом в штангу после удара Бессалова. Не открыв счёт, команды, ушли на перерыв.

Во второй половине встречи такая же игра продолжалась почти до середины тайма, пока на 27 минуте хозяева после розыгрыша аута метров с десяти нанесли хлёсткий удар, и мяч попал в девятку ворот «Продэксима». Опять пропускаем после стандарта? Москвичёв поменял вратарей Ципуна на Савенко, решив, что последний будет в нужный момент подключаться к атаке. Но наш голкипер вначале вынул второй мяч из сетки собственных ворот после контратаки соперника. Он отбил первый удар. Но после повторного удара мяч влетел в ворота херсонцев.

Проигрывая 0:2, продэксимовцы пошли ва-банк. Они при помощи голкипера создавали большинство на площадке. Херсонцы заиграли агрессивно и напористо. Но пропустили выпад и хозяев и едва не пропустили третий гол. Выручил голкипер. Тогда наш наставник выпустил вместо вратаря пятого полевого игрока Свиридова. И это сыграло решающую роль. На 36 минуте Калуков сократил разрыв в счёте. Ещё через три минуты уже Чуднов возобновил равновесие, нанеся удар с шести метров. Но на этом херсонцы не остановились, продолжая наседать на ворота хозяев. И за семь секунд до финальной сирены Свиридов, приняв мяч на линии вратарской площадки, вогнал его в ворота. Вымученная победа «Продэксима» — 3:2. Набрав 17 очков, он пока занимает третью строчку в турнирной таблице.