«Продэксим» великолепно сыграл в Житомире

Потихоньку подходит к завершению первый этап чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» в пятнадцатом туре ездил в Житомир на матч сборной команды «ИнБев-НПУ», что представляет два города — Житомир и Киев.

Уже на старте херсонцы навязали соперникам быстрый темп и, на 6-й минуте получив пас от Зварича, мяч в ворота переправил Шатурма. Прошло ещё несколько минут, и дальний удар Белоцерковца достиг цели. 2:0 повёл «Продэксим».

Хозяева на 16-той минуте сумели отквитать мяч. Скорый не смог помешать сопернику нанести удар. Но до перерыва херсонцы ещё дважды заставляли капитулировать голкипера хозяев. На 17-й и 19-й минутах были точными Шатурма и Зварич.

Отдохнув и выйдя на второй тайм при счёте 4:1 в свою пользу,  продэксимовцы вновь пошли вперёд. Причём в этот день наши футзалисты играли легко и раскованно. Поэтому мячи вновь посыпались в ворота хозяев. Пятый мяч записал на свой счёт Бессалов. Затем Зварич оформил свой дубль. Также дубль сделал и Белоцерковец.

Восьмой мяч записал на свой счёт Чуднов. Лишь поведя 8:1,  херсонцы несколько сбавили скорость, спокойно доиграв матч.