«Продэксим» вновь стал лидером

До завершения чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги осталось провести лишь два тура.

В седьмом туре второго этапа херсонский «Продэксим» принимал ровенскую команду «Кардинал-Ровно». После небрежной и самоуверенной игры во Львове, которая завершилась победой «Энергии», продэксимовцы поставили себя в неловкое положение. Чтобы подтвердить свои претензии на чемпионское звание и золотые медали, им необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, в том числе и у главных конкурентов: киевского «ХИТа» и ивано-франковского «Урагана».

Первый тайм матча с ровенчанами херсонцы провели в постоянных атаках на ворота гостей. Много и часто пробивали по воротам. Но спешили. Да и соперник оборонялся самоотверженно. И всё же на последней минуте тайма «Продэксиму» удалось распечатать ворота «Кардинал-Ровно». Это лучший футзалист Украины 2018 года Пётр Шотурма воспользовавшись передачей Рониньо, вогнал оранжевый шар в ворота гостей. 1:0 повели хозяева.

Во второй половине встречи, уже на второй минуте, сначала Рониньо, сыграв в стеночку со Скорым, забил второй мяч. А затем, отобрав в очередной раз мяч у гостей, последним на добивании был Волянюк.

Поведя 3:0, херсонцы несколько сбавили темп. Гости, стараясь забить хотя бы гол престижа, стали играть в пять полевых игроков. Этим и воспользовался Рониньо, дважды пославший мяч в пустые ворота ровенчан. Тем самым он оформил в этой игре хет-трик.

В итоге победа «Продэксима» — 5:0, и он вновь вышел на первое место, так как киевский «ХИТ» переиграл «Ураган» — 4:3 и помог херсонцам стать лидерами.