«Продэксим» возвращается в тройку лидеров

В седьмом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги херсонский «Продэксим» ездил в Хмельницкий к местному «Соколу».

В первом тайме хозяева наносили много ударов по воротам гостей, но херсонсы во главе с голкипером Бакинским отбивались и использовали контратаки, которые частенько завершались сильными ударами. Но голкипер «Сокола» Чех творил чудеса в рамке ворот. Да и ему на помощь часто приходили даже стойки ворот (после ударов Корсуна, Белоцерковца и Раниньо).

Во втором тайме продолжался обстрел ворот «Сокола», но не пробиваемым оставался вратарь хозяев. И лишь на 27-й минуте матча возле дуги Волянюк с разворота нанёс удар по воротам. И счёт был открыт. Ещё через четыре минуты уже Шатурма сыграл в «стенку» с Белоцерковцем и вогнал второй мяч в ворота хозяев.

Победа 2:0 позволила «Продэксиму» с 14 очками выйти на третье место. Он отстаёт на пять очков от киевского «ХИТа» и на четыре – от ровенского «Кардинал-Ровно».