«Продэксим» впервые в чемпионате становится лидером

5 лет назад 0

В субботу, 4 мая, состоялись матчи второго этапа четвёртого тура чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Херсонский «Продэксим» ездил к лидеру чемпионата «Урагану» в Ивано-Франковск.

Хозяева на два очка опережали херсонцев. Поэтому матч ожидался очень напряжённым. Так оно и вышло. Уже с первых минут ивано-франковцы обрушили ураган атак на ворота «Продэксима». Нашему голкиперу Савенко и игрокам пришлось попотеть, чтобы не пропустить гол. Это им удалось. Немного позже гости начали всё чаще прорываться к воротам хозяев. А на 14-й минуте атака левым флангом Клаудиньо завершилась ударом под острым углом. Мяч отбивал голкипер, но он попал в колено Ференюка и влетел в ворота. Автогол. «Продэксим» повёл в счёте 1:0.  После этого наши футзалисты имели, по крайней мере, ещё три возможности увеличить счёт, но их удары были неточными.

Болельщики ждут от «Продэксима» только побед.

После перерыва «Ураган» опять пошёл вперёд, и уже на второй минуте Сторожук сравнял счёт. К чести херсонцев, они собрались и начали интенсивно «давить» на ворота хозяев. Возникало много моментов, но удача пришла к «Продэксиму» на 31-й минуте, когда Зварич, отыгравшись с Белоцерковцем, сильным ударом вогнал оранжевый шар в ворота «Урагана».

Поведя 2:1, херсонцы продолжали атаковать. Правда, и хозяевам деваться было некуда. Они создали несколько опасных моментов, но счёт так и остался 2:1 в пользу гостей.

Эта важная победа позволила «Продэксиму» набрать 28 очков, и он впервые в чемпионате вышел на первое место, опережая «Ураган» на одно очко.

«Продэксим» взял реванш у «Урагана» за поражение перед новым годом.