«Продэксим» вышел из отпуска и приступил к тренировкам

7 лет назад 0

Херсонский «Продэксим» вышел из отпуска и уже приступил к подготовке к новому сезону, который для команды будет, пожалуй, самым тяжелым в истории ФК «Продэксим», ведь нужно не только подтвердить звание чемпиона, но и достойно представить страну на европейском уровне – Кубке УЕФА или же, как говорят с недавних пор, Лиге Чемпионов УЕФА (поскольку со следующей кампании турнир будет преобразован как раз в Лигу чемпионов УЕФА по футзалу). А еще и участие в Суперкубке 9 сентября.

А пока с 5 по 7 июля команда проходит тестирование физических качеств. Что входит в такое тестирование? Сдача нормативов на скорость, на силовые качества, общею физическую подготовку, специальную выносливость.

Также футболисты пройдут медицинский контроль и только после этого в понедельник, 10-го июля, приступят к двухразовым тренировкам.

Как рассказал главный тренер команды Игорь Москвичев, первый этап сборов (с 10 по 23 июля) традиционно пройдет в Херсоне.

«На первой недели мы займемся восстановлением спортсменов после месячного отпуска, поработаем над их общефизической подготовкой. Вторая неделя будет посвящена фитнесу», — поделился планами главный тренер.

Второй этап (с 24 июля по 6 августа), как и в прошлом сезоне, пройдет в г. Черноморск Одесской области. В эти две недели к занятиям по общефизической подготовки добавиться работа над технико-тактическими действиями.

«Одним словом, ребята будут больше времени проводить на игровой площадке, оттачивать мастерство в разыгрывании комбинаций, а также работать над сыгрыванием. В это время планируем провести несколько спаррингов», — подытожил Игорь Москвичев.

Также главный тренер сообщил о том, что в команде на данный момент два новичка: экс-игрок харьковского «Локомотива» (который на днях прекратил участие в Экстра-лиге, под вопросом и существовании команды и всего клуба) – Богдан Свиридов, с которым ФК «Продэксим» уже подписал контракт, и экс-игрок «Титан-Зари» Никита Шпигарь. Также в ближайшие несколько дней к сборам команды присоединиться экс-вратарь «Локомотива» Юрий Савенко. Кроме этого, руководство клуба просматривает еще несколько новых кандидатур, в том числе и легионеров.

С окончательным составом команды на новый сезон руководство клуба и тренерский штаб определиться только по окончании летнего сбора.

В планах на август – участие в различных товарищеских турнирах, о которых сообщим позже.

Напомним, вчера «Продэксим» узнал соперников в Лиге Чемпионов.