«Продэксим» упустил победу в Ивано-Франковске

В седьмом туре чемпионата Украины по футзалу херсонский «Продэксим» играл в Ивано-Франковске против «Урагана».

У нашей команды возникли некоторые сложности с составом. К травмированным Федько, Бессалову и Рониньо присоединился вратарь Цыпун. Возможно поэтому тренер «Продэксима» Москвичёв избрал тактику для этой игры действовать от обороны. А хозяевам отступать было некуда. Они дома ещё не выигрывали. «Ураган» сразу бросился вперёд. Херсонцы сдержали натиск. А на 8-й минуте, после ввода мяча с аута Чудновым, он оказался у Скорого, который прорвался к штрафной и нанёс точный удар. «Продэксим» повёл 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. Иванофранковцы на 24-й минуте сумели возобновить равновесие. На 36-й минуте Калуков мог вывести херсонцев вперёд, но не реализовал пенальти, назначенный за шестой фол хозяев. И всё же за две минуты до финальной сирены продэксимовцы  вновь получили право на пенальти, уже за седьмой фол. В этот раз к мячу подошёл Киселёв и был точен. 2:1 повели гости. Но победный счёт для нас продержался всего несколько секунд. Хозяева, введя пятого полевого игрока, воспользовались ошибкой продэксимовцев в защите, сравняли счёт.

Ничья 2:2 и «Продэксим» на выезде в третьей встрече подряд играет в ничью. Имея 15 очков, он идёт на третьем месте.