«Продэским» громит одесситов

Так активно готовились продэксимовцы к игре с одесситами.

Всего прошло три дня, как «Продэксим» в пятом туре переиграл «Кардинал-Ровно», и уже вновь нашей команде пришлось выходить на площадку в шестом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. В этот раз его соперником была одесская команда МФК «Эпицентр К Авангард».

Уже на старте херсонцы сумели забить два мяч. На 33 секунде отличился Виталий Скорый, получивший мяч от Евгения Ланко. А на второй  минуте Михаил Волянюк использовал передачу от Вячеслава Чуднова после введения мяча аута и удвоил счёт. 2:0. Третий мяч в ворота гостей влетел на 10-й минуте. Это Никита Шпигарь ударом справа в ближний угол довел счет до 3:0.  И в дальнейшем преимущество хозяев было подавляющим. Правда, изредка херсонцы ошибались и давали возможность пробивать по своим воротам. Мяч даже один раз попал в штангу. А на 19 минуте повезло продэксимовцам ещё раз. Мяч, полетав за спиной нашего голкипера, постучав в обе штанги, вернулся на площадку.

И во втором тайме мячи влетали только в ворота гостей. На 33-й минуте после передачи Чуднова сильный удар Скорого и мяч в четвёртый раз затрепетал в сетке ворот гостей. Перед финальной сиреной Чуднов не смог пробить вратаря одесситов с 10-тиметрового штрафного удара. Но подвел итог матча Дмитрий Калуков, который за несколько секунд до сирены установил окончательный счёт. 5:0 в пользу «Продэксима». Он имея 14 очков, как хмельницкий «Сокол» и «ХИТ», продолжает находиться в тройке лидеров.