Прошли обкатку перед чемпионатом Украины

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В Херсоне минувшая неделя была насыщена боксёрскими соревнованиями. В специализированном зале бокса проходило сразу три чемпионата.

О региональном турнире среди школьников онлайн газета «Вгору» рассказывала в понедельник. Сегодня об итогах чемпионата Херсонской области среди молодёжи 2000-01 гг. р. Турнир был открытым, поэтому вместе с представителями Херсонщины на ринг выходили боксёры из Одессы, Николаева, Хмельницкого и Беларуси.

И, как показали бои, большинство боксёров готовы к чемпионату Украины, который пройдёт в Херсоне в середине февраля. В областном финале особенно понравился бой в весовой категории 60 кг одессита Александра Платонова, который выступает сейчас за Олешки. Он уверенно  переигрывал николаевца Артёма Хана, но во втором раунде получил рассечение, поэтому пришлось прекратить бой.

Болельщики надеялись на победу херсонца Андрея Матяша в весовой категории 64 кг, но он был не совсем убедителен в бою, поэтому судьи отдали предпочтение одесскому боксёру.

В весовой категории 81 кг Эдвард Костыренко из Херсона боксировал против белоруса Алексея Алфёрова. Гость херсонского ринга чувствовал себя очень уверенно, и тренеры херсонца решили поберечь его к предстоящему чемпионату страны, прекратив бой после первого раунда.

В самой тяжёлой категории, свыше 91 кг, херсонец Ростислав Паламарчук уверенно выиграл у Николая Спинова из Олешек. В весовой категории 56 кг победу праздновал геничанин Халил Алиев. В остальных категориях чемпионами нашей области становились гости Херсона.