Регулярный чемпионат завершился, теперь плей-офф

5 лет назад 0

Завершился первый этап чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

В сороковом заключительном туре херсонский «Днепр» играл в Киеве с аутсайдером лиги «Ледяными волками». Так случилось по результатам чемпионата, что эти команды будут бороться на втором этапе в плей-офф за право сражаться за комплекты наград.

А в этой игре уже на первой минуте точный бросок Дениса Матусевича вывел херсонцев вперёд. 1:0.

Больше в первом периоде заброшенных шайб болельщики не увидели. Зато во втором периоде они были вознаграждены за терпение. На третьей минуте, после броска Дмитрия Пугачёва,  шайбу добил Руслан Ромащенко. 2:0. Во второй половине периода Кирилл Бондаренко выскочил на свидание с голкипером киевлян, и счёт стал 3:0. Затем херсонцы реализовали большинство. Отличился с подачи Ивана Золотухина Никита Макарицкий. 4:0. На последней минуте опять сработала связка Золотухин — Макарицкий.  Последний стал автором пятой шайбы. «Днепр» повёл 5:0.

В заключительной двадцатиминутке, лишь перед самой финальной сиреной, Алексей Черемной установил окончательный счёт. 6:0 в пользу «Днепра».

Несколько слов об итогах игры херсонцев на первом этапе. Команда, собрав под свои знамёна не только украинских хоккеистов, но и десять легионеров из России, сразу заявила о себе боеспособным коллективом, претендующим на высокие места. Это способствовало тому, что соперники из команд «Донбасс» и «Кременчуг» вынуждены были укреплять свои составы, чтобы вернуть утраченные позиции. Чего они и добились-таки, оттеснив «Днепр» на третье место. Почему херсонцам не удалось удержаться на самой верхушке, что давало льготы в матчах плей-офф? Проанализировав турнирную таблицу, можно отметить, что нашей команде всё же не удалась полная комплектация. В воротах отменно играл Олег Петров. Ему удачно помогала защита. Подтверждением этому есть тот факт, что днепряне пропустили меньше всех шайб. Да и защитники забросили очень много. Но в команде не оказалась в нападении лидера, который мог взять в решающий момент игру на себя и помочь решить исход матча. Есть и другие моменты. Для дебюта «Днепр» сыграл хорошо. Теперь борьба за медали. И мы им желаем завоевать комплект наград. А там время покажет, удержится при таких расходах команда или нет. Или же стоит вернуться к варианту, что в «Днепре» всё же будет выступать половина херсонских воспитанников, как обещали вначале.