Самоуверенность игроков «Продэксима» стояла команде поражения и лидерства

Двадцать четвёртый тур чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги открыл матч во Львове, где местная «Энергия» принимала херсонский «Продэксим».

Как показала игра, наверное, херсонцы рассчитывали на лёгкую победу. Ведь они перед этим разгромили энергетиков в Херсоне – 10:0. Да и начало матча не предвещало для них ничего угрожающего. Уже на третьей минуте Белоцерковец отменным ударом вогнал мяч в ворота хозяев. Казалось, продэксимовцы разовьют успех. Но львовяне не собирались сдаваться на милость гостям. Они бились и искали пути к воротам «Продэжксима». А вот в игре наших футзалистов сквозила какая-то самоуверенность, небрежность. Херсонцы были не так активны, как обычно, ожидали на ошибки хозяев, давая возможность им развивать атаки.

Чем «Энергия» и воспользовалась на седьмой минуте, сравняв счёт. До перерыва продэксимовцы не смогли наладить эффективную игру в нападении. На отдых команды пошли, когда на табло горели цифры — 1:1.

Второй тайм начался атаками львовян, которые воспрянули духом и поняли, что с такой игрой херсонцев они могут попробовать и выиграть у лидера. И это у них получилось. На 34-й минуте воспользовавшись грубейшей ошибкой гостей в обороне, они забили второй мяч в ворота Савенко, перед этим сменившего Цыпуна. Наставник «Продэксима» Хави Родригес решил выпустить вместо голкипера пятого полевого игрока. Им стал Клаудиньо. Но хозяева отбили натиск гостей, да ещё забили третий мяч в пустые ворота «Продэксима».

Проигрывая 1:3 херсонцы попытались избежать поражения, заиграв так как они должны были это делать ещё с начала встречи. И хотя за три минуты до сирены Волянюк сократил счёт до минимума, на большее в этот раз «Продэксим» так и не смог «раскрутится».

В итоге самоуверенность наших футзалистов стоила «Продэксиму» потерей трёх очков и возможно, лидерства.