Сборная Украины по футболу победила Северную Македонию XVI чемпионате Европы

Сборная Украины по футболу одержала первую победу на XVI чемпионате Европы.
Во втором туре групповой стадии Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко на «Арене Национале» в Бухаресте (Румыния) обыграли национальную команду Северной Македонии — 2: 1, передает Укринформ.
Успех «сине-желтым» принесли голы Андрея Ярмоленко, который отличился на 29-й минуте, и Романа Яремчука (34). В македонцев мяч на добивании после пенальти забил Алиоски (57).
В другом матче квартета С в Амстердаме в 22.00 сойдутся футболисты Нидерландов и Австрии, с которой украинцы сыграют 21 июня.

Турнирное положение: Австрия — 3 очка (после 1 игры), Нидерланды — 3 (1), Украина — 3 (2), Северная Македония — 0 (2).
В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные из числа тех, которые займут третьи места в своих квартетах.

Матчи 1/8 финала состоятся 26–29 июня, четверть финалы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы — 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы будет принимать 11 июля стадион «Уэмбли» в Лондоне (Англия).