Серебро и бронза с чемпионата мира наших землячек

Елена Кремзер с уже давно любит коллекционировать медали мирового уровня.

В румынском городе Бухарест финишировал чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В весовой категории 59 килограммов херсонка Елена Кремзер в первом поединке победила представительницу Индии. Хотя схватка завершилась вничью 2:2, но по последнему техническому действию победа была присуждена нашей спортсменке. Затем была одержана чистая победа над представительницей Казахстана. За право выхода в финал Елена уступила будущей чемпионке китаянке. А вот в схватке за бронзовую медаль Кремзер не оставила никаких шансов спортсменке из Мексики. Тем самым став бронзовым призёром.

Так же наша землячка, выпускница ХВУФК Илона Прокопевнюк, ныне представляющая Кривой Рог, выступая в весовой категории 62 килограммов в сухую (10:0) переиграла в первой схватке представительницу Узбекистана. Затем перед нашей землячкой не устояли спортсменки из США (11:1) и Германии (11:0).

В схватке за золотую медаль и звание чемпионки мира Прокопевнюк уступила представительнице Японии (3:14). В итоге у Илоны серебряная медаль.