Серебро «Клуба Кожаный мяч» у новокаховчан

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Три дня в Новой Каховке на стадионе «Энергия» было оккупировано четырнадцатилетними юными футболистами.

Здесь проходил финал Всеукраинских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Соса-Соlа» в этой возрастной группе.

В город на Днепре приехали восемь победителей зональных соревнований. А в финал пробились победители групповых турниров команда Новокаховской общеобразовательной школы №2 и общеобразовательной школы №1 из города Кроликовец Сумской области.

Серьезная поддержка

Основное время не выявило победителя. Команды так и не смогли «распечатать» ворота соперников, завершив матч в ничью 0:0. Пришлось определять победителя при помощи послематчевых пенальти. Их более успешно реализовали представители Сумщины (5:4) и стали победителями соревнований.

Всё решилось в послематчевых пенальти

Второе место за новокаховчанами. А третье выиграла команда школы №9 из Мирнограда Донецкой области.

Все команды были награждены призами и футбольными мячами от Ассоциации аматорского футбола Украины и спонсоров. А победители и призёры ещё специальными кубками, дипломами, а игроки медалями, которые вручали почётные гости во главе с заслуженным мастером спорта СССР Андреем Бибой и первым вице-президентом ААФУ Александром Каденко.

 

Кубок за первое место из рук Андрея Бибы

Все участники и гости отмечали, что финальные соревнования прошли на высоком уровне и благодарили за это организаторов финала во главе с мэрией Новой Каховки (мэр Владимир Коваленко).

Не остались внакладе и хозяева, заняв второе место.