Симферопольская «Таврия» не устояла перед «Металлистом»

В очередном матче чемпионата Украины среди команд второй лиги симферопольская «Таврия» провела встречу в Харькове против местного «Металлиста-1925».

На матч пришёл 2691 болельщик. А игра вышла очень зрелищной и интересной. Первыми создали опасный момент тавричане. Их капитан Логвиненко выскочил на опасную позицию и нанёс удар. Но удачно сыграл голкипер хозяев.

И буквально тут же (8 мин) харьковчане заработали угловой. Розыгрыш его позволил им открыть счёт. 1:0. Ещё через четыре минуты они во второй раз заставили голкипера «Таврии» вынимать мяч из сетки собственных ворот. 2:0. Но уже в первом тайме подопечные тренера Сергея Шевченко ответили одним точным ударом. Отличился на 35 минуте Воронченко. А после перерыва даже сравняли счёт. Это случилось на 74 минуте, когда со штрафного Гриппа навесил мяч во вратарскую и Кушнир головой переправил его в ворота.

Но счёт 2:2 продержался всего четыре минуты. Харьковчане сумели забить победный мяч. «Таврия» уступила 2:3 и продолжает занимать 8 место с 18 очками.