Симферопольская «Таврия» поделила очки с харьковским «Металлистом»

7 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Команда «Таврия».

Приближается к завершению групповой этап чемпионата Украины по футболу среди аматоров.

Симферопольская «Таврия» принимала в Бериславе лидера второй группы Харьковский «Металлист-1925». Харьковчане, как и тавричане планируют попасть уже в чемпионат страны среди команд второй лиги, что начнётся этим летом.

Харьковчане практически этот вопрос решили, но ещё хотят побороться за чемпионский титул и золотые медали аматорского чемпионата. Для этого им нужно выиграть соревнования во второй группе и в финальном поединке с победителем первой группы, а им досрочно стала команда «Агробизнес» из Волочийска Хмельницкой области , решить этот спорт.

Что касается игры, то у подопечных Сергея Шевченко была не простая задача. Пропускал матч через перебор жёлтых карточек их лучший бомбардир Евгений Соколан, но «Таврия» справилась с этой задачей, забив три мяча, Правда, один в свои ворота. Гости на 29 минуте открыли счёт. Но за две минуты до перерыва харьковчане нарушили правила против Максима Логвиненко. Пенальти реализовал сам пострадавший. 1:1. Вначале второго тайма (56 мин.) после прострела футболист «Таврии» Масюткин срезал мяч в свои ворота. И всё же хозяева вырвали ничью. На 66 минуте после розыгрыша стандарта Владислав Кушшир головой переправил мяч в ворота харьковчан. 2:2 – боевая ничья.