Симферопольская «Таврия» сгорела в Днепре

Третий тур чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» завершил матч в Днепре между «Днепром-1» и симферопольской «Таврией». Обе команды дебютировали среди профессионалов и ещё не теряли очки. «Таврия» позже всех начала подготовку к чемпионату и продолжает укрепляться опытными исполнителями. «Днепр-1» хотя укомплектован и молодыми футболистами, но уже прошедшими горнило премьер-лиги украинского футбола. Болельщики большинство игроков знают по игре ещё в минувшем чемпионате в команде «Днепр», которая за долги была переведена во вторую лигу.

В первом тайме подопечные Сергея Шевченко играли почти на равных с днепрянами. Хозяева сумели создать только несколько голевых моментов. А вот после перерыва защита «Таврии» дала несколько трещин и хозяева забили четыре мяча, причём один с пенальти. В итоге проигрыш «Таврии» — 0:4. Но, не смотря на поражение, она с 6 очками занимает 4 место. Впереди её имея по 7 очков находятся две команды с Херсонщины. Второй идёт новокаховская «Энергия», а горностаевский «Мир» — третьим. Лидирует «Днепр-1» у которого 9 очков.