СК «Каховка» сдала полномочия в кубке области

В Каховке на стадионе «Олимпийский» состоялся финальный матч кубка Херсонской области по футболу.

За почётный трофей вели борьбу прошлогодний обладатель этого трофея местная команда СК «Каховка» и «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой». Большинство специалистов и болельщиков считали, что фаворитами в этой игре являются каховчане. Но как показала игра в кубковых матчах происходит всё на оборот.

Уже на десятой минуте игрок «Колоса» Чельцов забивает мяч в ворота СК «Каховки». Асканийцы не стали удерживать счёт, а продолжали искать пути к воротам соперника. И на 37-й минуте Якименко заставил голкипера каховчан капитулировать во второй раз. 2:0 повёл «Колос-ОТГ».

Но надо отдать должное хозяевам. Они старались отыграться. Им удалось сократить разрыв на 42-й минуте. Это отличился Жиганов.

Во второй половине встречи команды показывали интересный футбол, но болельщики увидели лишь один гол. На 79-й минуте Ермак в третий раз поражает ворота СК «Каховки». 3:1 в пользу «Колоса-ОТГ». Исход матча был предрешён. Тем более за минуту до этого за вторую жёлтую карточку поле покинул каховчанин Щербина. Так СК «Каховка» не смогла во второй раз подряд завоевать почётный кубок.

Вот кто добывал для команды из Аскании-Новой почётный трофей: Михаил Автономов, Виталий Бачур, Максим Бондарь, Константин Бондарчук, Фейтен Ван, Владимир Деменюк, Александр Деменюк, Станислав Довбыш, Олег Ермак, Руслан Зубков, Александр Козуб, Сергей Кучеренко, Виталий Куянов (играющий тренер), Максим Лысый, Сергей Марьевич, Денис, Монин, Владимир Пасечник, Егор Процишен, Андрей Свинцицкий (капитан команды), Евгений Федитник, Владимир Чельцов, Александр Якименко.

Однозначно, без поддержки президента футбольного клуба  и главного тренера Виталия Свинцицкого, энтузиаста этой игры, не было бы этого успеха. Так же с ним разделяют победу начальник команды Владимир Олищук и администратор  Григорий Ананьев.

Команда «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой обладательница кубка Херсонщины 2019 года.