Спортсмен из Херсона стал чемпионом Украины по гребле на каноэ

7 лет назад 0

С 17 по 21 мая в городе Днепр проходил чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей.
Херсонщину представлял юноша с Голой Пристани Алексей Марценюк в возрастной категории 17-18 лет. По результатам соревнований он занял первое место. Сейчас парень учится в 11-м классе Херсонского высшего училища физической культуры.

Алексей греблей начал заниматься с 9 лет и первым его тренером, который помог раскрыть талант парня был Васильченко Виктор Федорович. А в 9-м классе Херсонского высшего училища физической культуры продолжил прививать любовь к гребле его следующий тренер Заслуженный тренер Украины Глущенко Сергей Анатольевич. В довольно юном возрасте — 14 лет парень стал кандидатом в мастера спорта по гребле. Парень постоянно занимается и участвует в соревнованиях, поэтому его тренерам и любящим родителям есть чем гордиться.

Так, в 2014 году и 2017 году он стал чемпионом Украины по гребле на каноэ, в 2015 и 2016 годах — занял второе место. В дальнейшем Алексей планирует продолжать заниматься греблей и совершенствовать свое мастерство, демонстрируя ее на международных соревнованиях.   Мост